2023 |
Zailey Cameron
Collège Dakota
Winnipeg (Manitoba) |
Libbey Pooyak
Collégiale Jean-Paul II
North Battleford (Saskatchewan) |
Trishell Wasacase
Université de la Saskatchewan
Broadview, Sask. |
Electre Zoller
Collégiale Jean-Paul II
North Battleford (Saskatchewan) |
2022 |
Loukas Clair
Université du Cap-Breton
Eskasoni, N.-É. |
Jessica McCorrister
École centrale Peguis
Péguis, MB |
|
|
2019 |
Élisabeth Gagné
Académie chrétienne de Harvest City
Regina, SK |
Nathan Headrick
Collège Sainte-Marie
Première nation de Garden River, ON |
Nathalie Ward
Académie Bayside
Port Hope Simpson, Terre-Neuve-et-Labrador |
|
2018 |
David Buzz
Maple Ridge
Mission, Colombie-Britannique |
Erin Kendal
Bande de la Première Nation Qalipu Mi'kmaq
Corner Brook, Terre-Neuve-et-Labrador |
Adrienne Michel
Zébellos / Ehattesaht
Zeballos, Colombie-Britannique |
|
2017
(Tomber)
|
Amélie Boissoneau
Composite de Blaine Lake
Lac Blaine, SK |
Brianna François
Centre d'éducation de North Nova
Pictou Landing, Nouvelle-Écosse |
Robert Monague
École secondaire St. Mary's
Neyaashiinigmiing, Ont. |
|
2017 |
Robyn Noir
École communautaire de Leask
Leask, Sask. |
Brandon Hudson
École secondaire du district Queen Elizabeth
Sioux Lookout (Ont.) |
chrétien wigger
Ancien lycée académique Scona
Edmonton, AB |
|
2016 |
Jacqueline Hamil
École secondaire Howe Sound
Garibaldi Heights, Colombie-Britannique |
Julien Marshall
Académie de Sydney
Membertou, Nouvelle-Écosse |
Erickson Owen
École secondaire des Premières Nations de Sioux Lookout Pelican Falls
Poplar Hill (Ont.) |
Jocelyne Pagée
Collège Sturgeon Heights Collegiate
Winnipeg (Manitoba) |
2015 |
Zachary Gladue
École secondaire secondaire de Fort Saskatchewan, Fort Saskatchewan, AB |
Joshua Hill
École secondaire Eagleview Comprehensive, Onion Lake, SK |
|
|
2014 |
Denzel Sutherland Wilson
Champlain College
Lennoxville, Québec |
Kirstin Shilling
École secondaire Orillia District Park Street
Première nation de Rama, ON |
Amanda Seymour
École secondaire Archevêque Carney
Port Coquitlam, BC |
|
2013 |
Tanesha Galt
École secondaire Hatzic
Lehamel, Colombie-Britannique |
Brandon Rae
École secondaire Internet Keewaytinook
Lac North Spirit (Ontario) |
Emilie Martell
Lycée catholique Holy Cross
Saskatoon, SK |
|
2012 |
Ambre Therrien
Institut collégial Murdoch MacKay
Transcona (Manitoba) |
Brandon Pottinger
Lycée des enfants de la Terre
Winnipeg (Manitoba) |
Zacharie Richmond
École secondaire Cedar
Cedar, Colombie-Britannique |
|
2011 |
Justin Edwards
Collégiale Kildonan-Est
Winnipeg (Manitoba) |
Nicole Jacko-Métansinine
Lycée Wasse Abin
Wikwemikong, ON |
Kiinnan Stevenson-français
École centrale Peguis
Péguis, MB |
|
2010 |
Jarrelene Castor
École secondaire Canmore Collegiate
Canmore, AB |
Bertram Bernard
École secondaire Allison M. Bernard Memorial
Eskasoni, N.-É. |
Paméla Kimewon
Lycée Wasse-Abin
Wikwemikong, ON |
|
2009 |
Jean Sabattis
École secondaire Chief Allison M. Bernard Memorial
Eskasoni, N.-É. |
Clifton Cremo
École secondaire Chief Allison M. Bernard Memorial
Eskasoni, N.-É. |
Kristan Panamak
Institut éducatif Kenjgewin Teg
M'Chigeeng, Ont. |
|
2008 |
Georges Marshall
Lycée Eskasoni
Eskasoni, N.-É. |
Rebecca Sangwais
École communautaire Grenfell
Grenfell, Saskatchewan |
Sayla Spence
Lycée des enfants de la Terre
Winnipeg (Manitoba) |
|
2007 |
Racine Johnson
École professionnelle collégiale de Cornwall
Akwesasne (Ontario) |
Jordan Scott
Lycée des enfants de la Terre
Winnipeg (Manitoba) |
Justin Steven
Lycée Eskasoni
Eskasoni, N.-É. |
|